कोलकाता। बंगाल में पहले चरण के लिए 30 विधानसभा सीटों पर आज शनिवार को मतदान खत्म हो गया। शाम 6.47 बजे तक बंगाल में 79.79 फीसदी लोगों ने वोट डाले। जबकि असम में 47 सीटों के लिए 72.30% वोटिंग हुई। असम 47 सीटों पर आज मतदान हुआ था। वहीं असम में पहले चरण के मतदान खत्म होने तक 72.16% मतदान हुआ। इससे पहले शाम 4 बजे तक बंगाल में पहले चरण के चुनाव में 79.27% वोटिंग हुई थी।
इस दौरान कई मतदान केंद्रों पर जहां शांतिपूर्ण मतदान चल रहा है तो वहीं कई पश्चिम मिदनापुर जिले के सालबोनी में एक मतदान केंद्र पर सीपीआईएम और भाजपा समर्थकों के बीच झड़प हो गई जिसमें दो लोग घायल हुए हैं। दोनों पार्टी के एक-एक कार्यकर्ता घायल हुए हैं। इसके अलावा पश्चिम मिदनापुर जिले के मोहनपुर में एक मतदान केंद्र पर बीजेपी और टीएमसी के कार्यकर्ताओं के बीच झड़प हो गई। जिसको शांत कराने के लिए सुरक्षा बलों ने लाठीचार्ज का सहारा लिया। सुरक्षा बलों को भीड़ को तितर-बितर करने के लिए लाठीचार्ज करनी पड़ी।
गौरतलब है कि पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव के पहले चरण के लिए वोटिंग आज शनिवार को हो रही है। वहीं सुबह 7 बजे से मतदान शरू हो गया है। 30 विधानसभा सीटों पर मतदान जारी है। इस चरण में 73 लाख से अधिक मतदाता 191 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला करेंगे। वहीं चुनाव आयोग के मुताबिक, सुबह 9 बजे तक 7.72 फीसदी तक वोट पड़े हैं।
इससे पहले प्रधानमंत्री मोदी और ममता बनर्जी ने लोगों से रिकॉर्ड मतदान की अपील की। भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने लोगों से कोरोना वायरस से बचाव करते हुए मतदान करने की अपील की। वहीं इस बीच, बंगाल से हिंसक झड़पों की खबरें आना शुरू हो गई हैं।
Copyright @ 2020 All Right Reserved | Powred by Softfix Technologies OPC Pvt. Ltd