एक साल से बंद पड़ी गतिमान एक्सप्रेस एक बार फिर पटरियों पर रफ्तार पकड़ती नज़र आएगी। पिछले साल कोविड- 19 संक्रमण के चलते देश भर में लगाए गए लॉकडाउन के चलते दूसरी ट्रेनों के साथ इस ट्रेन का संचालन अस्थाई रूप से बंद कर दिया गया था। तभी से गतिमान एक्सप्रेस की गति पर ब्रेक लगे हुए थे। लेकिन अब 1 अप्रैल से ये ट्रेन दोबारा शुरू कर दी गई है।
बता दें कि ये ट्रेन राजधानी दिल्ली से उत्तरप्रदेश के झांसी तक का 403 किलोमीटर का सफर 4 घंटे 25 मिनट में पूरा करती है। आगरा, ग्वालियर और झांसी के लोगों के लिए ये ट्रेन काफी उपयोगी है। नए आदेश के तहत ये ट्रेन शुक्रवार को छोड़कर हफ्ते के 6 दिन नियमित रूप से चलेगी। ट्रेन में कोरोना संक्रमण से संबंधित प्रोटोकॉल व सावधानियों का सख्ती से पालन किया जाएगा।
फिलहाल इसे 30 जून तक नियमित रूप से चलाने का निर्णय लिया गया है। 30 जून के बाद ये ऐसे ही चलेगी या नहीं इसका फैसला बाद में लिया जाएगा।
Copyright @ 2020 All Right Reserved | Powred by Softfix Technologies OPC Pvt. Ltd