दिल्ली। देश की राजधानी दिल्ली में कोरोना संक्रमण का कहर बढ़ता ही जा रहा है। वहीं अब दिल्ली विश्वविद्यालय के सेंट स्टीफन कॉलेज में कोरोना का विस्फोट हुआ है। वहां 13 छात्र और 2 स्टाफ मेंबर्स संक्रमित पाए गए हैं। जिसके बाद कॉलेज प्रशासन ने सख्त कदम उठाया है। कॉलेज में सभी गतिविधियों को बंद कर दिया गया है। बताया जा रहा है कि सेंट स्टीफन कॉलेज के छात्रों का एक दल डलहौजी ट्रिप पर गया था। जिसके बाद वहां से लौटने पर कुछ छात्र पॉजिटिव पाए गए हैं।
बता दें कि शुक्रवार को स्वास्थ्य विभाग ने 3594 लोगों में संक्रमण की पुष्टि की, जो करीब चार माह बाद एक दिन में अधिकतम मामले हैं। इससे पहले बीते साल 3 दिसंबर को 3734 संक्रमित मिले थे। बढ़ते मामलों के साथ इस दिन की संक्रमण दर भी 4.11 फीसदी हो गई है। वहीं सक्रिय मरीज करीब 12 हजार हो गए हैं।
वहीं दिल्ली मेडिकल एसोसिएशन के पूर्व अध्यक्ष डॉक्टर बी.बी वाधवा ने कहा कि पिछले साल के मुकाबले कोरोना काफी तेजी से बढ़ रहा है। इस समय सावधानी ही इलाज है। खासकर युवाओं को अधिक सावधान रहने की जरूरत है। अगर कोरोना से बचाव नहीं किया गया तो गंभीर परिणाम हो सकते हैं। जरूरी है कि अधिक से अधिक लोग टीका लगवाए और कोविड से बचाव के नियमों का पालन करें।
Copyright @ 2020 All Right Reserved | Powred by Softfix Technologies OPC Pvt. Ltd