नई दिल्ली। आज 41 वर्ष की आयु हो गई है बीजेपी यानी भारतीय जनता पार्टी की। इस अवसर पर आज भारतीय जनता पार्टी का स्थापना दिवस मनाया जा रहा है। स्थापना के अवसर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह सहित तमाम दिग्गजों ने शुभकामनाएं दी हैं।
भाजपा की नेता वसुन्धरा राजे सिंधिया ने इस खास मौके पर बधाई दी है। उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा,'राष्ट्रसेवा के संकल्प को समर्पित भारतीय जनता पार्टी रूपी छोटे से पौधे को अपने अमूल्य त्याग एवं कठोर परिश्रम से विश्व के सबसे बड़े राजनीतिक दल जैसा वटवृक्ष बनाने वाले सभी कार्यकर्ताओं को हार्दिक बधाई तथा संस्थापक सदस्यों को कोटि-कोटि प्रणाम।
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने भी पार्टी स्थापना दिवस पर बधाई दी है। उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा,' भाजपा के स्थापना दिवस की सभी कार्यकर्ताओं एवं समर्थकों को हार्दिक शुभकामनाएं। भाजपा समाज के सभी वर्गों को विश्वास में लेकर, राष्ट्र निर्माण के लिए काम कर रही है।
वहीं, स्थापना दिवस पर अमित शाह ने भी ट्वीटर पर ट्वीट करते हुए लिखा,'सभी कार्यकर्ताओं को भाजपा के स्थापना दिवस की शुभकामनाएं। अपने खून पसीने से सींचकर भाजपा को विशाल वटवृक्ष बनाने वाले सभी महापुरुषों को नमन करता हूं।
यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी पार्टी स्थापना दिवस पर बधाई देते हुए ट्वीट पर लिखा,' भारतीय राजनीति को उदात्त लोकतांत्रिक, मानवीय एवं राष्ट्रीय मूल्यों से प्रदीप्त करने वाली भारतीय जनता पार्टी के स्थापना दिवस की सभी प्रतिबद्ध व समर्पित कार्यकर्ताओं को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं।
इस खास मौके पर पीएम नरेंद्र मोदी और भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा डिजिटल माध्यमों से कार्यकर्ताओं को संबोधित करेंगे। आपको बता दें की 6 अप्रैल, 1980 को भारतीय जनता पार्टी की स्थापना की गई थी।
Copyright @ 2020 All Right Reserved | Powred by Softfix Technologies OPC Pvt. Ltd