नई दिल्ली। कोरोना टीकाकरण के दूसरे फेज की शुरुआत सोमवार से पूरे देश में हो गई है। दूसरे राउंड में 60 वर्ष से ज़्यादा और 45 साल से अधिक आयु के पुरानी गंभीर बीमारी से ग्रस्त लोगों को टीका लगाया जा रहा है। टीकाकरण को लेकर केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ. हर्षवर्धन ने एक चैनल से बात करते हुए कहा , दूसरे चरण के टीकाकरण के पहले दिन 29 लाख लोगों ने CoWIN पोर्टल पर अपना नाम रजिस्टर कराया है।
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक दूसरे चरण के पहले दिन आज 1,28,630 (60 वर्ष से ऊपर वाले)18,850 (45 वर्ष से ऊपर वाले) लोगों में टीका लगवाया। कुल 24.5 लाख नागरिकों ने पहले दिन Cowin पर अपना रजिस्ट्रेशन करवाया। कोरोना वायरस को लेकर सतर्क रहने की नसीहत देते हुए केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री ने कहा, 'किसी को भी केवल इस बात को लेकर बेफिक्र नहीं होना चाहिए कि वैक्सीन आ गया है।'
उन्होंने जोर देकर कहा कि कोरोना संक्रमण को लेकर हमें कुछ और माह सावधानी बरतनी ही होगी ताकि कोरोना फैलने की श्रंखला को तोड़ा जा सके। गौरतलब है कि कोरोना वायरस के खिलाफ वैक्सीनेशन अभियान के दूसरे चरण के पहले दिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) ने भी आज वैक्सीन की पहली डोज ली।
Copyright @ 2020 All Right Reserved | Powred by Softfix Technologies OPC Pvt. Ltd