भारत की बैडमिंटन की नई पौध देश के मेडल जीतने वा अपनी नई पहचान बनाने के लिए बिल्कुल तैयार है। भारत की तरफ जूनियर विश्व चैंपियनशिप में जाने के लिए भारत की तरफ से 23 सदस्यीय दलों की टीम घोषित कर दी गई है। इस चैंपियनशिप में यह दल अपनी जीत को भुनाने के लिए मैदान में उतरेगा।
बात अगर प्रतिभागियों की करे तो लड़कों के एकल वर्ग में भारतीय चुनौती में की अगुवाई तमिलनाडु के सतीश कुमारे करेंगे। वहीं सतीश को छोड़कर अन्य लड़कों की बात करे तो नागपुर के रोहन गुरबानी, मणिपुर के मेसनाम मेइराबा और तेलंगाना के प्रणव राव गंधम लड़कों के एकल वर्ग में भारत का प्रतिनिधित्व करेंगे।
वहीं बात अगर लड़कियों के एकल वर्ग की करे तो गुजरात की तसनीम मीर, उत्तराखंड की अदिति भट्ट औऱ कर्नाटक की तृषा हेगड़े आदि लड़कियां भारतीय टीम की तरफ हिस्सा लेगें। लड़कियों के एकल वर्ग में गुजरात की तसनीर मीर, उत्तराखंड की अदिति भट्ट और कर्नाटक की तृषा हेगड़े भारतीय टीम की तरफ से हिस्सा लेगी। लड़कियों के युगल वर्ग में अदिति और गोवा की तनीषा क्रास्टो भारतीय चुनौती की अगुआई करेंगी जिन्होंने लगातार दो रैंकिंग टूर्नामेंट जीते।
Copyright @ 2020 All Right Reserved | Powred by Softfix Technologies OPC Pvt. Ltd